Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Состоялась рабочая встреча прокурора республики и руководителя УФНС России по ЧР


Просмотров: 437Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Состоялась рабочая встреча прокурора республики и руководителя УФНС России по ЧР

ЧЕЧНЯ. Ссостоялась рабочая встреча прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова с руководителем УФНС России по ЧР Муслимом Осмаевым. Предметом обсуждения стали вопросы противодействия правонарушениям в налоговой сфере, а также устранения нарушений, выявленных в ходе плановой проверки.

Шарпудди Абдул-Кадыров отметил, что в текущем году налогоплательщиками, осуществляющими деятельность в регионе, произведена уплата налогов на общую сумму 3,1 млрд. руб., а страховых взносов – 3 млрд. рублей. Обратил внимание на необходимость принятия дополнительных мер по улучшению собираемости налогов, сокращению задолженности по ним, устранению причин и условий, способствующих ее увеличению, а также на реализацию полномочий по аресту имущества в соответствии со ст. 77 НК РФ, направлению в следственные органы материалов для решения вопроса об уголовном преследовании по ст. 198-199.2 УК РФ.


Муслим Осмаев сообщил, что по итогам рассмотрения представления прокуратуры республики УФНС России по ЧР приняты конкретные меры к устранению нарушений законов. Возбуждено 369 дел об административных правонарушениях, в суд направлено 605 заявлений о взыскании налоговой задолженности. В рамках исполнительных производств взысканы долги по налогам на общую сумму 6,9 млн. рублей. При этом в целом меры, принятые по представлению прокуратуры ЧР, способствовали погашению задолженности по налогам на общую сумму 180 млн. рублей. 

Прокурор республики обратил внимание на недопустимость излишнего административного давления на добросовестный бизнес и необходимость придания системного характера положительной динамике. С учетом кадровых изменений поручил взаимодействие с УФНС России по ЧР возложить на конкретного прокурорского работника.

В свою очередь руководитель фискального органа сообщил, что принимаемые прокуратурой меры положительно сказываются на формировании налоговых доходов, выразил признательность за встречу и подтвердил готовность УФНС России по ЧР реализовать механизм, выработанный по итогам обсуждения.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"