Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Харьковская область выстроит тройную защиту на границе с РФ


Просмотров: 671Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Проект "Европейский вал"

Власти Харьковской области обустроят тройную линию обороны государственной границы на территории, граничащей с Россией. Об этом в интервью украинскому телеканалу «24» заявил глава Харьковской областной государственной администрации Игорь Райнин.

Чиновник отметил, что первой линией защиты станет проект «Стена». Работы по нему возобновят 10 мая. Второй линией станут военные подразделения министерства обороны.


«Существует и третья линия обороны, которую мы строим по согласованию с министром обороны, но инициатива в этом деле была за нами. На пересечении харьковской окружной дороги и Белгородского шоссе есть удобная высота, которую, если возникнет ситуация, противнику будет трудно обойти. Там мы строим серьезное надежное долговременное фортификационное сооружение», — подытожил Райнин.


Напомним, ранее сообщалось, что Украина намерена в два раза сократить финансирование проекта «Стена». Снижение стоимости стены на российско-украинской границе может произойти из-за оптимизации проекта. Изначально предполагалось вложить в проект 8 миллиардов гривен.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"