Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Свыше 50 тысяч жителей ЧР прошли вакцинацию от COVID-19


Просмотров: 547Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Свыше 50 тысяч жителей ЧР прошли вакцинацию от COVID-19

ЧЕЧНЯ. Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов принял участие в видеоселекторном совещании под председательством министра здравоохранения России Михаила Мурашко по вопросам диагностики, лечения и профилактики новой коронавирусной инфекции.


В ходе совещания были рассмотрены вопросы организации оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19 в стационарных и амбулаторных условиях, темпы вакцинации в субъектах России и состояние коечного фонда. Внимание было уделено и лекарственному обеспечению регионов. Здесь же Михаил Мурашко рассказал о новом иммуноглобулинном препарате, эффективность и безопасность которого отмечена у болеющих в лёгкой форме, в том числе и в период беременности у женщин.


Также подняли вопрос ведения регистра в медицинских учреждениях. Было дано указание улучшить качество работы в данной системе.



- В Чеченской Республике активно ведётся прививочная кампания. Развёрнуто 25 центров вакцинации на базе медицинских учреждений и сформирован выездной мобильный пункт вакцинации. Жители региона могут записаться на профилактическую прививку также через Единый портал Госуслуг с возможностью выбора даты, времени и центра вакцинации. На сегодняшний день вакцинацию прошли свыше 50 тысяч жителей республики, - рассказал министр.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"