Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Грозный признан одним из самых самобытных городов России


Просмотров: 489Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Грозный признан одним из самых самобытных городов России

ЧЕЧНЯ. Газета «Глобал таймс» составила топ-5 городов России, кардинально отличающихся от других городов страны. Издание отмечает, что в России насчитывается около 200 этнических групп, и многие регионы сохраняют свой язык и традиционную культуру.


Среди них и Грозный, который, по мнению авторов, наполнен восточным колоритом. Это «современный мегаполис с небоскребами, торговыми центрами и широкими улицами». Особо отмечается, что жители Грозного соблюдают и чтят свои традиции, а также отличаются гостеприимством.


«В столице Чечни есть множество парков и огромный современный футбольный стадион. Также здесь расположены несколько театров, в которых проходят спектакли на русском и чеченском языках», – подчеркивают авторы.

Кроме того, издание пишет о мечети «Сердце Чечни»: «Мечеть может вместить 10 тысяч человек и окружена величественными парками и фонтанами. Она является одним из самых красивых мест в городе».


В число самых самобытных городов России также попали столица Якутии – Якутск, город в Дагестане – Дербент, столица Калмыкии - Элиста и столица Республики Тыва – Кызыл.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"