Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Самой маленькой российской рекордсменкой признана «Дюймовочка» из Чечни


Просмотров: 1 546Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Самой маленькой российской рекордсменкой признана «Дюймовочка» из Чечни
ЧЕЧНЯ. В Чечне живет самая маленькая российская рекордсменка. И маленькая она отнюдь не в переносном смысле — ее рост в пятнадцать лет был всего семьдесят семь сантиметров, а вес — семь килограмм. Зовут юную чеченку Анжела Ташуева.

Родилась девочка 19 марта 2006 года. При рождении ее вес не превышал семьсот граммов, а рост был тридцать семь сантиметров. Время шло, но Анжела росла крайне медленно. Родители встревожились и повезли дочь к врачам в Германию. Они собрали последние деньги, чтобы пройти обследование и назначить лечение. Однако, даже немецкие гуру медицины не могли ничем помочь — диагнозом оказался синдром Секкеля, одно из самых редких заболеваний в мире.

Анжела стала самой маленькой девочкой Российской Федерации — по росту и по весу. Ее рекорд побила только девочка из Индии, которая стала самой маленькой в мире. Она достигла совершеннолетия, при этом ее рост составил на тот момент всего шестьдесят два сантиметра.

Самая большая проблема Анжелы сейчас — одеться. Ей впору одежда и обувь для годовалых деток, которая не соответствует ее возрасту. Знакомые и друзья из Германии присылают ей вещи из зарубежных магазинов, где гораздо больше выбора одежды для маленьких.

Живут Ташуевы в Чечне. Анжела любит есть суши и роллы, танцует под музыкальные каналы, увлекается косметикой. Особенно любит лаки для ногтей. Сильно увлекается рисованием, мечтает поехать на море. Много гуляет, с родителями и друзьями со двора.

В школе она никогда не училась, все это время находится на домашнем обучении. Знает русский, чеченский и немецкий язык. Последний стала учить, пока с родителями жила в Германии. Много смотрит телевизор, что родители не слишком одобряют. Является поклонницей Ольги Бузовой, мечтает стать певицей. Бузова, в свою очередь, подписана на инстаграмм Анжелы и ставит ей «лайки».

Родители говорят, что Анжела обладает хорошим чувством юмора и строптивым характером — как все дети подросткового периода. Но родители ее очень любят и выполняют все ее капризы.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"