Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В ДК Грозненского района прошла выставка картин ко Дню чеченского языка


Просмотров: 498Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В ДК Грозненского района прошла выставка картин ко Дню чеченского языка

ЧЕЧНЯ.  В Доме культуры Грозненского муниципального района 23 апреля прошла передвижная выставка, приуроченная ко Дню Чеченского языка
На мероприятии, приуроченном ко Дню Чеченского языка, были представлены работы чеченских художников из собственных фондов Мемориального комплекса Славы имени А.А. Кадырова.

   День чеченского языка, один из самых главных и любимых праздников, который широко отмечается в Чеченской Республике. Он учрежден в 2007 году для популяризации родного языка.


Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров считал, что любить и уважать родной язык — значит уважать себя и свой народ. Он повторял, что, потеряв родную речь, мы перестанем существовать как нация. Именно этому важному дню была посвящена экспозиция, в которую вошли работы именитых чеченских художников, чьи работы известны не только на родине, но и далеко за рубежом. Художественные произведения Чингисхана Хасаева, Султана Абаева, Вахита Заураева, Анжелики Дадаевой, Аманди Асуханова являются отображением действительности глазами творчески одаренной души. При создании экспозиции основной акцент был сделан на классические жанры изобразительного искусства, такие как пейзаж и натюрморт.

   Для посетителей выставки была проведена небольшая экскурсия по представленной экспозиции, из которой они узнали много нового о разных традиционных и современных техниках написания картин. Зрители по достоинству оценили художественные произведения, представленные на выставке.

   Также согласно графику посещения музейных уголков, курируемых Мемориальным комплексом Славы имени А.А. Кадырова, начальник отдела, главный хранитель фондов музея Аллея Славы Сацита Закриева посетила централизованные клубные системы Наурского и Грозненского муниципальных районов. В частности, была проведена консультационная работа на предмет правильного ведения музейного уголка.

   По итогам проведенной проверки деятельности по ведению музейного уголка не было выявлено нарушений в работе, что подчеркивает правильный подход и желание учиться со стороны ответственных за музейные уголки. В целом работа в этом направлении была отмечена, как хорошо спланированный и налаженный процесс.

   Восторженные отзывы и слова благодарности за организацию и проведение выставки от имени всех неравнодушных зрителей выставки были направлены в адрес руководства ГБУ «Мемориальный комплекс Славы имени А.А. Кадырова».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"