Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чечне откроют центр непрерывного повышения квалификации педагогов


Просмотров: 540Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Чечне откроют центр непрерывного повышения квалификации педагогов
ЧЕЧНЯ.Первый центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников будет открыт в Чечне в 2021 году. В нем смогут обучаться педагоги из всех районов республики.

«В этом году создается первый в регионе центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников на базе института развития образования. В центре будет обеспечен доступ к дополнительным профессиональным программам, учителям помогут осваивать новые компетенции, проходить стажировки и принимать участие в программах обмена опытом и лучшими практиками. В этом году 9% от общего числа должны пройти обучение, это около 2 тысяч человек», — рассказал ТАСС заместитель министра образования региона Ахмед Усманов.

По его словам, в рамках нацпроекта в текущем году также создадут центр опережающей профессиональной подготовки, который обеспечит потребность экономики региона в высококвалифицированных специалистах. «Центр будет создан в рамках реализации федерального проекта „Молодые профессионалы“ нацпроекта „Образование“. Задачами станет изучение отраслевой потребности работодателей в кадрах, профессиональная ориентация, создание базы кадровых ресурсов и базы образовательных учреждений», — добавил Усманов.


Он также отметил, что общий объем средств на реализацию нацпроекта в Чечне в этом году составляет более 6 миллиардов рублей, из них 5,6 миллиарда рублей будет направлено на строительство общеобразовательных организаций для ликвидации третьей смены обучения.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"