Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Российский боец смешанных боевых искусств, Саламу Абдурахманов


Просмотров: 838Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Абдурахманов Саламу Мусаевич
ЧЕЧНЯ. Абдурахманов Саламу Мусаевич — российский боец смешанных боевых искусств, боец лиги Absolute Championship Akhmat [ACA].

Биография. Абдурахманов Саламу родился в с.Гойты семье столяра-мебельщика. Абдурахманов Саламу начал заниматься спортом в юном возрасте, когда ему исполнилось 12 лет он впервые посетил секции тхэквондо в своем родовом селе. На счету Абдурахманова Саламу победы в первенствах Чеченской Республики, пару раз выиграл чемпионат СКФО и Чемпионат России. По мимо тхэквондо, Саламу занялся и вольной борьбой для развития общих бойцовских качеств.
После окончания школы, Абдурахманов устраивается на заочное отделение юридического факультета ЧГУ.

Профессиональная карьера. Саламу Абдурахманов начинает свою профессиональную карьеру бойца MMA в 2014 году, выступая за БК «Ахмат». В 2016 году становится первым чемпионом Лиги WFCA в среднем весе на титульном поединке Grand-Prix Akhmat 2016 Final. 2019 году становится первым чемпионом Лиги ACA
В июне 2016 году Саламу Абдурахманов в одном из интервью YouTube каналам назвал Магомеда Исмаилова самым достойным претендентом в среднем весе лиги ACA. Магомед Исмаилов расценил слова Саламу Абдурахманова как вызов на бой, и отказался от боя по религиозным причинам.

Проясню ситуацию: я не бросал тебе вызовы. Меня спросили, кого я считаю самым достойным претендентом в нашем весе, и я назвал твое имя. Я не выбираю себе соперников, так как я чемпион и готов драться с любым, кого против меня поставят. Но в любом случае, твою позицию я понимаю и уважаю. (Саламу Абдурахманов)


WFCA. 22 августа 2015 состоялся дебют Абдурахманова в лиге World Fighting Championship Akhmat.
Grand-Prix Akhmat 2016 Final
2016 году на титульном поединке Grand-Prix Akhmat 2016 Final Абдурахманов Саламу встретился с Алеексеем Ефремовым. Не смотря на то-что, многие специалисты считали фаворитом встречи Алексея Ефремова, Абдурахманов сумел успешно перевести своего противника в партер и за минуту до конца первого тайма задушил своего соперника, тем самым став первым в истории чемпионом лиги WFCA в среднем весе.

WFCA 53. 
2018 году, на 53-м турнире чеченского промоушена WFCA состоялся бой за звание чемпиона в среднем весе, между действующим чемпионом - Саламу Абдурахманова и непобежденным претендентом за звание чемпиона в среднем весе - Шамилем Абдулаевым. По окончанию пяти раундов, раздельным решением судей победу одержал Саламу Абдурахманов, успешно защитив пояс чемпиона в среднем весе WFCA.

ACA. После объединения бойцовских клубов БК «Беркут» и БК "Ахмат" произошло слияние чемпионатов WFCA и Absolute Championship Berkut, а новую лигу назвали Absolute Championship Akhmat (ACA).

ACA 95. 2018 году ACA анонсировал поединок за титул чемпиона в среднем весе. Оспорить чемпионский титул вышел бывший чемпион WFCA в среднем весе - Саламу Абдурахманов и бывший чемпион ACB в полусреднем весе - Бретт Купер. Не смотря на то-что, Бретт Купер являлся настоящим ветераном MMA, в середине первого раунда попался на удушающий прием Абдурахманова. В результате поединка Саламу Абдурахманов стал первым в истории чемпионом лиги ACA в среднем весе.

Я знал, что Купер мужественный соперник, который всегда дерётся до конца и проявляет себя неуступчивым соперником. Настраивался на все пять раундов, но он попался на мой любимый удушающий приём и уснул.


ACA 102. 29 ноября 2019 году в Алма-Ате проходит ACA 102, где главным боем вечера становится бой между чемпионом в среднем весе Саламу Абдурахмановым и претендентом на чемпионский титул Валерием Мясниковым.

Я настраиваюсь доминировать в каждом аспекте. Опережать его в стойке, не давать бороться. Должен быть полный контроль над ходом поединка на протяжении всего времени", - Валерий Мясников.


Во втором раунде Абдурахманову удается провести проход в ноги, и взять на удушающий прием Мясникова. Таким образом, Саламу Абдурахманов провел свою первую титульную защиту в лиге ACA и одержал 13-ю победу в профессиональной карьере ММА.

Тренер. Бичуев Мурад


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"