Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Гудермесский полк Росгвардии отметил 21-летие


Просмотров: 477Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Гудермесский полк Росгвардии отметил 21-летие
ЧЕЧНЯ. В Гудермесе прошли торжественные мероприятия, посвященные 21-й годовщине образования полка оперативного назначения отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации.

В мероприятиях приняли участие председатель Союза ветеранов боевых действий генерал-майор Николай Тутрин, военный комиссар Гудермесского района Чеченской Республики полковник Шахруди Денилханов, представители Всероссийской общественной организации «Офицеры России», ветераны боевых действий, представители силовых подразделений региона и другие официальные лица. Празднование началось с выноса Боевого знамени и торжественного митинга на плацу полка.

От имени командования бригады и от себя лично со знаменательной датой военнослужащих поздравил заместитель командира соединения по работе с личным составом полковник Андрей Фандюшин. В торжественной обстановке офицер поблагодарил личный состав за добросовестное и самоотверженное выполнение поставленных служебно-боевых задач и пожелал военнослужащим новых достижений во благо Родины. Далее к личному составу обратился командир полка полковник Табир Маликов, пожелавший военнослужащим с достоинством преодолевать все преграды на пути служения во благо Отечества.

Присоединился к поздравлениям и председатель Союза ветеранов боевых действий генерал-майор Николай Тутрин, который в своем выступлении выразил благодарность личному составу за доблестную и самоотверженную службу.

В рамках торжества отличившимся военнослужащим полка были вручены ведомственные награды, ценные подарки, грамоты и объявлены благодарности. После официальной части состоялись показательные выступления группы спецназа – демонстрация приемов рукопашного боя и действий при отражении нападений в различных ситуациях.

Представители командования и приглашенные гости приняли участие в торжественной церемонии открытия мемориального комплекса в подразделении разведки воинской части. Собравшиеся почтили память сослуживцев, погибших при исполнении воинского долга, и возложили цветы к мемориальным стендам.

Завершился праздник концертом, в котором приняли участие победители и лауреаты I этапа смотра-конкурса «Солдаты антитеррора - 2021» и военный оркестр соединения под управлением майора Сергея Григорьева.

Справочно/ Свою боевую летопись гудермесский полк оперативного назначения ведет с апреля 2000 года. История полка насчитывает немало боевых дней, которые играли важную роль в обеспечении общественной безопасности на территории Северо-Кавказского региона. Военнослужащие полка неоднократно принимали участие в спецоперациях по поиску и ликвидации незаконных вооруженных формирований в Чечне, Дагестане и Ингушетии.

Личный состав воинской части принимал участие в обеспечении безопасности при проведении мероприятий международного уровня: XXII зимних Олимпийских игр в городе Сочи в 2014 году, Кубка конфедераций под эгидой FIFA в 2017 году, XXI Чемпионата мира по футболу FIFA в 2018 году. Ежедневно военнослужащие привлекаются к охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности на территории Чеченской Республики.

За время существования полка 52 его военнослужащих были награждены орденом Мужества, 14 – медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени (с изображением мечей), 21 – медалью Суворова, 13 – медалью Жукова, более тысячи военнослужащих удостоены ведомственных наград.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"