Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Лайфхак: как убрать стену или перегородку для перепланировки квартиры


Просмотров: 863Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Лайфхак: как убрать стену или перегородку для перепланировки квартиры
Не каждую стену в квартире можно разбирать. Предварительно убедитесь, что она не является несущей, и обязательно проверьте, требуется ли разрешение на перепланировку по вашему проекту от жилинспекции.

Перед тем как разбирать стену из любого материала, обесточьте квартиру, демонтируйте проводку и снимите отделку: обои, штукатурку, гипсокартон, которым выравнивали стену. Не забудьте защитить пол вокруг и мебель в комнате. А также подумайте о строительном мусоре — его нельзя выбрасывать в контейнеры для бытовых отходов. Придётся вызывать представителей специализированной компании. 


Демонтаж стены из гипсокартона: 

  1. Вытащите крепления из стены с помощью шуруповёрта. Если их не видно, воспользуйтесь обычным магнитом.
  2. Аккуратно снимите листы (если хотите сохранить гипсокартон для дальнейших работ). Удаляйте постепенно по одному, продвигаясь вдоль стены.
  3. Достаньте листы с помощью монтировки. Если гипсокартон не нужен, просто выламывайте перегородку инструментом.
  4. Разберите каркас. Он может быть металлическим или деревянным. В любом случае вам пригодятся шуруповёрт и монтировка.
Демонтаж кирпичной стены:
  1. Определите качество кладки. Если она слабая, стену можно разрушить кувалдой или ломом; если прочная — перфоратором, отбойным молотком или алмазным диском.
  2. Удаляйте кирпич. Начинайте с верхнего ряда и действуйте максимально осторожно: важно не допустить единовременного обрушения большой части стены. Если есть дверной или оконный проём, сначала удалите кирпич над ним. Продвигайтесь постепенно, убирая ряд за рядом.
Демонтаж стены из бетона или пеноблока. Разрушить такие конструкции можно с помощью одного из этих инструментов:
  1. Болгарка с диском для резки бетона. Нанесите на стену разметку в виде сетки: постарайтесь, чтобы сектора были примерно одинакового размера и максимум 40 сантиметров в длину. Если сделать блоки больше, унести их будет невозможно, кроме того, при падении они могут повредить пол. Начиная сверху, разрезайте материал по линиям и удаляйте блоки по одному с помощью кувалды или молотка.
  2. Перфоратор с насадкой‑зубилом или отбойный молоток. Также начните с нанесения разметки. Но линиям нужно не резать, а дырявить: пробейте каждую из них в нескольких местах. Затем кувалдой выбивайте фрагменты стены.
Демонтаж стены из железобетона. Конструкции из железобетона обычно встречаются в панельных домах. Убирать их сложнее и опаснее, чем остальные, потому что такие перегородки укреплены стальной арматурой — для демонтажа её нужно разрезать. Понадобится бур с алмазным напылением, алмазный канат или гидравлический отбойный молоток. Разрушать такую стену самостоятельно не стоит.

Демонтаж стены — трудоёмкий, долгий, сложный процесс, который требует внимательности, учёта многих деталей и осторожности. Без опыта самостоятельно провести такую работу будет сложно. Проще поручить эту задачу мастеру. Найти профи можно на бесплатной «Бирже профессионалов» «Петровича». В компании создано много сервисов, которые помогут закрыть и другие сложные задачи в ремонте. Например, «Вывоз мусора» — чтобы выбросить разобранную стену и другие строительные отходы, «Прокат инструмента» — арендовать перфоратор, болгарку или другой инструмент на день или неделю.

Сделать ремонт быстро




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"