Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. Храм Иоанна Воина во Владикавказе


Просмотров: 540Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. Храм Иоанна Воина во Владикавказе
С. ОСЕТИЯ. Храму Иоанна Воина во Владикавказе только предстоит пополнить список православных мест Северной Осетии, до тех пор церковь находится на этапе строительства уже более 10 лет. На сегодняшний день выстроена нижняя часть храма, возведены стены и установлен купол. Здание заложили в 2010 году при участии духовника Патриарха Кирилла.

Располагается постройка в Мемориале Славы города Владикавказ. У стен церкви в братской могиле захоронены воины, павшие при защите Осетии в годы Великой Отечественной войны. Сюда регулярно ходят молиться об успокоении душ умерших. По окончании храм станет достойным памятником Республики.

Сам Святой, в честь которого возведён храм, Иоанн Воин служил в войске императора Юлиана Отступника. Он по приказу власти, как и все остальные преследовал и убивал христиан. Снаружи оставаясь гонителем, он оказывал большую помощь верующим. Кто был схвачен, того освобождал, на кого планировалось нападение —  предупреждал, всегда содействовал их побегу.

Когда владыка узнал о милосердии, которым было наполнено сердце Иоанна, он заключил того в темницу за предательство и за пережитые им мучения его возвели в ранг святого.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"