Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Ген кавказского долголетия. Почему и как?


Просмотров: 879Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Ген кавказского долголетия. Почему и как?
ЧЕЧНЯ. Так называемый «ген долголетия» уже давно применим к жителям Кавказского региона. 42% людей со всей планеты, кто достигает ста и больше лет проживает именно на Кавказе. Учёные не осмеливаются говорить о том, что такой феномен связан с какой-либо генетической предрасположенностью, однако они выявляют другие факторы, которые благотворно влияют на продолжительность жизни.

Пища, которую кавказцы потребляют каждый день низкокалорийная. Обилие кисломолочных продуктов обеспечивает хорошую микрофлору кишечника, а большое количество клетчатки, получаемой из растительных продуктов, способствует попаданию витаминов в необходимых концентрациях. Особенно важно, по мнению учёных, и то, что горцы едят именно те продукты, которые ели их предки, к которым организм адаптирован.

Следующим фактором «гена долголетия» является воздух. Существующие в горах временные ионизаторы — грозы, бури, водопады, горные реки— насыщают горный воздух отрицательными ионами и аэроионами, которые способствуют улучшению дыхательной системы местного населения и препятствуют возникновению легочных заболеваний.

Отличная от остальных народов культура, зиждущаяся до сих пор на традициях, что завещали предки, охраняют жителей гор от различных социальных потрясений. Кавказские народы всегда готовы предоставить моральную и материальную поддержки друг другу. Согласно обычаю, они всегда протягивают руку помощи своим родным и соседям во время свадеб и похорон.

Пожилые люди среди кавказских народов пользуются тем же уважением, что и столетия назад. Людей такого возраста с почётом приглашают на семейные торжества, где им отводят специальное место и угощение. Более молодое поколение в семье ухаживает за пожилыми людьми и обеспечивает им необходимый уход. По этой причине в Республиках Северного Кавказа не имеется ни одного престарелого дома. Пожилые люди не испытывают того стресса, что каждый день сопровождает современных пенсионерах в городах.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"