Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Как это было. Неудавшаяся сделка генерал-майора авиации Джохара Дудаева


Просмотров: 994Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Как это было. Неудавшаяся сделка генерал-майора авиации Джохара Дудаева
ЧЕЧНЯ. В 1991 году президентом Чечни становится бывший генерал-майор авиации Джохар Дудаев, что способствует только росту в обществе желания обрести независимость. Глава чеченского народа обещает своим сподвижникам сказочные богатства. Добыча нефти и нефтеперерабатывающие заводы — вот на чём собирались нажиться сепаратисты. Когда российские войска покидают Чеченскую Республику, то комплексы и месторождения мгновенно захватываются группировками, а вся добываемая нефть идёт на продажу за рубеж, потому что внутри России её стоимость в разы ниже.

Дудаев начинает искать покупателей по всему миру. Назначенный на место советника республики Руслан Уциев знакомится с американским предпринимателем Джозефом Риппом. С ним возникают деловые отношения, бизнесмен предлагает 173 миллиона фунтов стерлингов на реконструкцию чеченских промышленных объектов.

Кредит предполагалось закрывать поставками нефти в будущем. Президент республики шёл на договор с дьяволом, потому что Джозеф Рипп имел яркую преступную историю: он сидел 4 года за мошенничество, Интерпол яро следил за ним, подозревая в отношениях с мафией. Скорее всего к счастью, но переговоры сорвались и заключить контракт не удалось. Руслан Уциев — представитель Чеченской Республики вскоре убивают, а американец скрывается. Спецслужбы России выставляют виновным иностранного бизнесмена, а чеченцы утверждают, что заказчиком была российская власть, однако правда до сих пор неизвестна.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"