| ДАЙДЖЕСТ: |

«В Чеченской Республике в настоящее время для иммунизации населения от COVID-19 используется вакцина „Спутник V“. При этом в республику уже поступило 1600 доз вакцины „ЭпиВакКорона“. По последним данным, прививку от COVID-19 получили свыше 62 тысяч человек», — сообщил на своей странице в Instagram министр здравоохранения Чечни Эльхан Сулейманов по итогам видеоселекторного совещания под председательством министра здравоохранения России Михаила Мурашко.
На совещании также отмечалось, что в ближайшее время в регионы страны начнутся поставки вакцины «Спутник Лайт», которая была зарегистрирована Минздравом России в конце марта и является однокомпонентной версией вакцины «Спутник V».
Вакцина «ЭпиВакКорона» разработана Государственным научным центром вирусологии и биотехнологии «Вектор» и является второй вакциной, зарегистрированной в России. В ходе клинических исследований вакцина показала высокую иммунологическую эффективность: после введения второй дозы антитела были обнаружены у 94% привитых.
По данным сайта «Стопкоронавирус.рф», в Чечне с начала пандемии зарегистрировано 12 042 случая заражения коронавирусом (в том числе девять — за последние сутки), 11 731 человек выздоровел, умерли от коронавирусной инфекции 125 человек.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Двое злоумышленников из федерального списка пойманы в Калмыкии
АРМЕНИЯ. Авиакомпания Fly Kish запустила рейсы между столицами Ирана и Армении
АРМЕНИЯ. В Армению прибыл первый коммерческий груз из Азербайджана
АРМЕНИЯ. Мужчина устроил дебош на борту летевшего из Москвы в Ереван самолета
Воробьев: Искусственный интеллект займётся рутиной, а люди — сложными задачами
Визит Токаева в Японию: подписаны 14 документов о сотрудничестве, «умные города»
Семён Неживой: от гончара до лидера восстания против польского господства