Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Федеральный центр поможет ЧР с подготовкой кадров со средним профессиональным образованием


Просмотров: 978Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Федеральный центр поможет ЧР с подготовкой кадров со средним профессиональным образованием

ЧЕЧНЯ.Федеральный центр поможет Чеченской Республике с подготовкой кадров со средним профессиональным образованием. Заняться этим вопросом поручил Председатель Правительства Михаил Мишустин по итогам рабочей поездки в регион 23 апреля. Об этом сообщается на официальном сайте Правительства РФ.


Уже к 1 июля Минпросвещения, Минэкономразвития и Минфин вместе с Правительством Чеченкой Республики обязаны разработать комплексную программу подготовки кадров со средним профессиональным образованием с акцентом на потребности региона в таких специалистах. Как уточняется в перечне поручений, в ней должны быть предусмотрены мероприятия по развитию материально-технической базы техникумов и вузов ЧР, а также источники финансирования этих мероприятий в 2022–2024 годах.

Напомним, подготовка профессиональных кадров обсуждалась во время встречи М. Мишустина со студентами в Грозном.


«Колледж – блестящая возможность получить классное образование. Но важно, чтобы ребята знали, где они потом смогут трудоустроиться, знали, что будут востребованы», – отметил Мишустин.


Результатом этого обсуждения и стало поручение подготовить программу подготовки специалистов со средним профессиональным образованием с учётом потребностей региона.





В ходе рабочей поездки в регион Михаил Мишустин также посетил Республиканский перинатальный центр в Грозном, где врачи рассказали Председателю Правительства о нехватке важного оборудования. Премьер пообещал помочь с решением вопроса.


Он поручил Минздраву, Минфину и Минэкономразвития вместе с региональным руководством определить перечень оборудования для дооснащения перинатального центра и до 1 июня внести проект решения о выделении в 2021 году средств на эти цели из резервного фонда Правительства.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"