Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Конгрессмен США призвал оказать Карабаху помощь в размере $50 млн


Просмотров: 516Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Конгрессмен США призвал оказать Карабаху помощь в размере $50 млн Конгрессмен Крис Смит - самый высокопоставленный член Комитета по иностранным делам Палаты представителей США - призвал выделить не менее $50 млн на продовольственную безопасность, жилье, медицинскую помощь, инфраструктуру и другие неотложные нужды в Республике Арцах (Нагорно-Карабахской Республике). Об этом сообщает Армянский национальный комитет Америки (ANCA).

В письме, адресованном руководству подкомитета по предоставлению субсидий Палаты представителей, Смит отметил, что «в сентябре 2020 года азербайджанские силы при поддержке Турции начали разрушительную захватническую войну в спорном регионе Нагорного Карабаха, которая привела к тысячам жертв, лишила крова тысячи людей и разрушила жизненно важную инфраструктуру».

Смит также решительно осудил «достоверные сообщения о том, что Турция финансировала наемников из Сирийской национальной армии для борьбы вместе с азербайджанской армией, вторгшейся в Арцах», призвав своих коллег по Конгрессу выделить «не менее 500,000 долларов государственному секретарю для отчета о роли Турции в недавнем нападении на Арцах, который государственный секретарь представит соответствующим комитетам Конгресса».

Ранее более 65 членов Палаты представителей США из обеих партий присоединились к посланию Армянской группы Конгресса с призывом выделить помощь в размере более $100 млн Армении и Республике Арцах (Нагорно-Карабахской Республике), пострадавшим от агрессии Азербайджана и Турции.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"