Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. В областном клиническом госпитале ветеранов войн состоялся праздничный концерт


Просмотров: 434Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. В областном клиническом госпитале ветеранов войн состоялся праздничный концерт

ВОЛГОГРАД. На свежем воздухе, на солнышке для ветеранов соорудили импровизированный концертный зал. Пациенты госпиталя ветеранов войн тепло принимали выступающих, никого не оставили равнодушными живое пение казачьих народных песен, игра на народных инструментах.

В канун праздника с Днем Победы поздравили ветеранов музыкальные коллективы: популярный исполнитель казачьих романсов Юрий Щербаков, ансамбль старинной казачьей песни «Станица» Волгоградского государственного института искусств и культуры, студенты и солисты кафедры традиционной культуры и народных инструментов.


Николай Картушин проходит лечение в госпитале ветеранов войн после инсульта, он говорит, что такой концерт – это очень приятное времяпрепровождение.


– Я сам из казаков, все песни узнаю и рад, что могу сегодня насладиться прекрасным пением наших творческих коллективов. Я бы спел с удовольствием сам, – признался Николай Картушин. – У меня в Сталинграде воевал отец, он пропал без вести. С каждым годом все больше и больше осознаю значимость этого праздника со слезами на глазах. Где бы были сейчас, если бы не наши отцы, если б в те грозовые годы не отстояли каждую пядь нашей родной земли?!




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"