Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. К Дню Победы на Ставрополье проверили исправность и подготовили 131 Вечный огонь


Просмотров: 520Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. К Дню Победы на Ставрополье проверили исправность и подготовили 131 Вечный огонь

СТАВРОПОЛЬЕ. Работы по обслуживанию мемориалов выполнены компанией «Газпром газораспределение Ставрополь» в рамках ежегодной акции «Священный долг. Вечная память». Специалисты проверили исправность газовых систем и состояние подводящих газопроводов, выполнили очистку горелок, отрегулировали режим пламени.

При подготовке к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне общее число газифицированных мемориальных комплексов «Вечный огонь» на территории края увеличилось на 5 объектов. Так, к газовым сетям были подключены памятники героям Великой Отечественной войны и воинские мемориалы в селе Вревском Кочубеевского округа, Бешпагир Грачевского округа, а также в селе Мирном, поселке Ставропольском и хуторе Большевик Благодарненского округа.


Кроме того, с баллонного на сетевое газоснабжение был переведён мемориал «Вечный огонь» в станице Курской Курского округа, что позволило обеспечить его работу круглый год. Как сообщили в администрации Курского округа, право зажечь Вечный огонь было предоставлено ветерану Великой Отечественной Георгию Денисовичу Серенко, которому в этом году исполнилось 95 лет. Одновременно с фронтовиком Вечный огонь зажгли воин-интернационалист, руководитель Курского отделения «Боевое братство» Фикрат Магомедович Ширбидов и юнармеец, учащийся местной школы. После присутствующие расставили лампадки в форме звезды и цифры «76» в честь предстоящего праздника.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"