Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. С поздравлением к Солдату Победы


Просмотров: 712Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. С поздравлением к Солдату Победы

КАЛМЫКИЯ.
День Победы – особенная дата, самый главный праздник в нашей стране. Праздник по-настоящему общенародный, но прежде всего это праздник ветеранов Великой Отечественной, которые сполна выполнили свой священный долг перед Родиной, отстояв её свободу и независимость, спасли мир от фашистской чумы.

Накануне 9 мая ветерана Великой Отечественной войны Андрея Артёмовича Бугакова от имени коллектива Минприроды РК тепло поздравил заместитель министра Юрий Борисович Каминов, передавший солдату Победы поздравление Главы РК Бату Хасикова, праздничный продовольственный набор и памятный подарок.
Андрей Артёмович Бугаков был призван на фронт в 1942 году Ремонтненским райвоенкоматом Донской области, воевал в составе головного ремонтно-восстановительного поезда № 35, пока под станицей Кущёвская Краснодарского края не получил тяжелое ранение, в сентябре 1943 г. по состоянию здоровья был демобилизован.
Награждён орденом Отечественной войны 1-ой степени и целым рядом медалей. С 1959 года живёт в Элисте. До ухода на заслуженный отдых работал водителем в республиканском Книготорге. Сейчас за ним ухаживает дочь Любовь Андреевна Иванова. У Андрея Артёмовича 8 внуков и 9 правнуков.
В прошлом году за большой вклад в патриотическое воспитание молодёжи и активную общественную деятельность ему присвоено звание «Почётный гражданин Республики Калмыкия».
25 декабря будущего года Андрей Артёмович Бугаков отметит 100-летний юбилей!
Пожелаем нашему Солдату Победы доброго здоровья!




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"