Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В ОГВ(с) прошли мероприятия, посвященные 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне


Просмотров: 603Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В ОГВ(с) прошли мероприятия, посвященные 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
ЧЕЧНЯ. В Грозном личный состав и представители командования ОГВ(с), Временной оперативной группировки органов и подразделений МВД России, общественной организации «Наш дом город Грозный» приняли участие в церемонии возложения венков к Мемориалу героям, павшим в боях за свободу и независимость Родины в годы Великой Отечественной войны.

Участники мероприятия почтили память погибших защитников Отечества минутой молчания, возложили цветы к монументу, а также посетили могилы Героев Советского Союза полковника Федора Галкина, капитана Федора Бубликова, старшего сержанта Петра Крутова и других генералов, офицеров и солдат, принимавших участие в боях с захватчиками в годы Великой Отечественной войны и похороненных у мемориала.

Руководитель общественной организации «Наш дом город Грозный» Сайпуддин Гучигов отметил, что у мемориала в братской могиле захоронены 724 бойца из различных регионов нашей Родины и других стран, умерших после ранений в госпиталях.

Накануне праздничной даты военнослужащие и сотрудники Объединенного пункта управления и личный состав подразделений, выполняющих задачи в составе ОГВ(с), приняли участие в праздничных и спортивных мероприятиях, посвященных 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Перед военнослужащими и сотрудниками с праздничной концертной программой выступил ансамбль песни и пляски Северо-Кавказского округа Росгвардии.

В исполнении творческого коллектива прозвучали современные произведения о Великой Отечественной войне и всеми любимые песни советских авторов, написанные в годы войны. Не менее тепло зрителями были встречены вокально-хореографические и хореографические композиции. Особую зрелищность и колорит песне в исполнении Вячеслава Федоренко «Мы оставались на войне» придал видеоролик с элементами исторической реконструкции в котором приняли участие коллектив ансамбля песни и пляски и личный состав артиллерийского полка Северо-Кавказского округа Росгвардии, подготовленный накануне праздничной даты. Завершился праздничный концерт песней «День Победы», которую вместе с артистами исполнили все присутствующие в зале зрители.

В ходе мероприятия отличившимся военнослужащим вручены ведомственные награды и ценные подарки.

Продолжились праздничные мероприятия межведомственным турниром по мини-футболу, в котором приняли участие военнослужащие Объединенного пункта управления командующего ОГВ(с), сотрудники подразделений, выполняющих задачи в составе ОГВ(с) и представители Временной оперативной группировки органов и подразделений МВД России.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"