Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. Кабардино-Балкария ставит рекорды по количеству туристов


Просмотров: 541Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. Кабардино-Балкария ставит рекорды по количеству туристов

КБР. 250 тысяч отдыхающих приняла в первом квартале Кабардино-Балкария – это на 70 процентов больше показателей прошлого года. При этом в Приэльбрусье туристов стало больше на 80 процентов.
Большое значение в увеличении объемов внутреннего туризма сыграло продление программы 20-процентного кешбэка, объявленное Президентом России в апреле. «Для Кабардино-Балкарии это решение имеет важное стратегическое значение в связи с туристическим потенциалом, который нам еще предстоит раскрыть в полной мере, а благодаря туристическому кешбэку количество туристов в нашем регионе возрастет», - отметил Глава КБР Казбек Коков.

По данным  туроператоров, востребованы все туристические зоны республики. Отдыхающие предпочитают комплексные программы отдыха в четырех-пятидневном формате, знакомство с достопримечательностями региона, популярен групповой и семейный отдых.
Наряду с традиционными стимулами зимнего отдыха – качественно подготовленными горнолыжными трассами и впечатляющими видам Главного Кавказского хребта приобретают популярность летние треккинговые (пешие) маршруты по одиннадцати самым живописным местам Кабардино-Балкарии и курорты с минеральными водами. Регион входит в топ российских бальнеологических курортов с оздоровительными источниками Аушигера, Гедуко и Джылы-Су. Согласно последнему опросу интернет-сервиса TVIL.RU, Кабардино-Балкария также занимает лидирующие места в рейтинге самых красивых горных маршрутов страны.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"