Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Р.Кадыров: Беспредел в Восточном Иерусалиме нужно немедленно остановить


Просмотров: 492Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Р.Кадыров: Беспредел в Восточном Иерусалиме нужно немедленно остановить
ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров призвал израильские власти урегулировать конфликт в Восточном Иерусалиме и прекратить преследование мусульман в регионе.

«Ничем не оправданную силовую операцию провели в эти дни израильские власти в Восточном Иерусалиме. В последнюю пятницу Рамадана, когда тысячи верующих собрались в мечети Аль-Акса, туда вломился до зубов вооруженный израильский спецназ. В результате применения оружия и спецсредств получили ранения сотни мирных, безоружных людей. Вся их вина была в том, что они хотели помолиться», — написал Р.Кадыров в своем Телеграм-канале.


Он напомнил, что у мусульман всего мира два наиболее почитаемых праздника и Рамадан является одним из них.


«Власти Израиля выбрали для проведения карательной операции самые священные для верующих дни. Это ничто иное, как провокация в самой изощренной форме. И вся так называемая демократическая Европа наблюдает, затаив дыхание. Где ваши, господа либералы, лозунги об ущемлении прав человека», — отметил Глава ЧР.


По его мнению, «Израиль своей провокацией хочет, чтобы обиженные или оскорбленные мусульмане где-то в отместку нарушили закон».


«Ведь потом можно будет из всех рупоров снова кричать, что последователи религии Ислам террористы. Это спланированная идеологическая политика, которая известна всем мыслящим людям. Мировое сообщество не должно и не вправе молчать на фоне происходящего. Беспредел в Восточном Иерусалиме нужно немедленно остановить. Так или иначе он будет остановлен. Не сомневайтесь», — подчеркнул Р.Кадыров.


По его словам, мусульмане не будут постоянно терпеливо ждать, пока «эти бесконечные, циничные нападки на мечеть и репрессии верующих прекратятся».


«Учтите, что Аль-Акса — одна из трех важнейших святынь для всех последователей Ислама. Можно обыгрывать мои слова как угодно, но мы, мусульмане, никому не позволим шутить с нашей святыней. Если понадобится, не пожалеем жизни, чтобы уберечь Аль-Аксу и ради нашей веры», — отметил глава республики.


Также Р.Кадыров считает, что «в создавшейся ситуации лучше для всех будет, если власти Израиля опомнятся и с полным осознанием того, что виновны в случившемся, извинятся за произошедшее».


«Урегулируйте конфликт, пока не поздно, иначе масштабы последствий будут плачевными», — резюмировал Р.Кадыров.


Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"