ИНГУШЕТИЯ. Аслан Муталиев оформил две голевые передачи за «Спартак-М»

Просмотров: 618Комментариев: 0

ИНГУШЕТИЯ. Молодежный состав московского «Спартака» сыграл вничью со сверстниками из казанского «Рубина» в матче 25 тура группы чемпионшипа первенства молодежных клубов Премьер-Лиги. Встреча, прошедшая в Казани на стадионе «Рубин» завершилась со счетом 2:2.

Первый тайм вышел довольно результативным, где команды на двоих забили 3 мяча. Хозяевам удался быстрый гол в исполнении Александра Рыжкова на 7 минуте. Отыграться москвичам удалось на 38 минуте благодаря забитому мячу Александра Шильцова. Впрочем, «Рубин-М» через считанные минуты снова повел в счете: казанцы заработали пенальти, который на 42 минуте уверенно забил Александр Шубин.
Вскоре после перерыва счет вновь стал равным. Гол фактически сделал ингушский полузащитник спартаковец Аслан Муталиев, прошедший вдоль лицевой линии и вложивший мяч в ногу Никиты Трапицына, который забивал уже из вратарской на 52 минуте. «Спартак» мог одержать волевую победу, но Николозу Кутеталадзе не удалось переиграть вратаря с пенальти на 73 минуте.
Аслан вышел на поле с первых минут и провел на поле весь матч. Стал автором обоих голевых передач москвичей. Таким образом, Аслан в текущем сезоне оформил 7 голевых передач и забил 4 гола. На 86 минуте Аслан получил желтую карточку , которая стала для него 8 в текущем сезоне и вингер пропустит следующий матч москвичей.

«Спартак-М» не может выиграть на протяжении трех матчей и с 51 очком продолжает занимать 4 место в турнирной таблице в своей группе. «Рубин-М» не выигрывает 7 матчей кряду, набрал 34 очков и идет на 8 месте в турнирной таблице. В следующем туре спартаковцы 19 мая примут на своем поле сверстников из «Строгино-М».