Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: СТОЛИЧНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ОБЕЩАЕТ ПОМОЧЬ ГОРОДСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ С РЕШЕНИЕМ РЯДА ПРОБЛЕМ


Просмотров: 493Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: СТОЛИЧНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ОБЕЩАЕТ ПОМОЧЬ ГОРОДСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ С РЕШЕНИЕМ РЯДА ПРОБЛЕМ
АБХАЗИЯ. . Глава Администрации Сухума Беслан Эшба в четверг, 13 мая, посетил городскую поликлинику №1, в которой проводится вакцинация населения от коронавирусной инфекции, сообщается на сайте столичной Администрации.  Пока это единственное место проведения вакцинации в Сухуме. Со следующего понедельника откроется еще один пункт в Синопе. На первом этаже поликлиники оборудованы отдельные кабинеты для вакцинации.

Главврач сухумской городской поликлиники Лиана Ампар рассказала, как проходит прием граждан.


Процесс вакцинации стартовал во вторник, уже привиты 30 человек. Каждый день принимают по 15 человек, заранее записавшихся на процедуру.


Как рассказала главврач, накануне работники поликлиники обзванивают людей, внесенных в список для вакцинации. Получив  подтверждение, что записавшиеся придут вовремя, медики привозят  необходимое  количество  доз вакцины. Каждому пациенту уделяется по полчаса времени. Кроме уточнения анамнеза и состояния вакцинируемого при  первичном осмотре, заполнения анкет и введения самой вакцины, медработники еще некоторое время не отпускают пациента, наблюдают, выявятся ли у него какие-либо побочные реакции. Всем привитым раздаются памятки с рекомендациями.

Лиана Ампар отметила большое число людей, желающих вакцинироваться. 


«Мы с вами обсудили, в каком порядке вы работаете, какое количество людей способна пропустить поликлиника. Следует и дальше придерживаться этого графика. Чтобы каждый знал, когда и в какое время ему приходить в поликлинику. В первую очередь вакцинируются медработники», - сказал мэр.


Беслан Эшба осмотрел рентгеновский кабинет и  ультразвукового исследования. В кабинете УЗИ   в  связи с перебоями электричества  недавно сгорел один из датчиков аппарата УЗИ. Администрация города возьмет на себя расходы по приобретению нового датчика.


В кабинете медосмотра ведется  учет тех, кто ежегодно проходит медицинский осмотр для получения медицинских книжек. Это учителя, работники сферы торговли и общественного питания,  мигранты и  др.  


В поликлинике  зарегистрировано более двух тысяч  человек, которые должны проходить ежегодный медосмотр.


 «Две тысячи человек по городу - это очень мало.  Наверное, надо  направлять уведомления  организациям и предприятиям, чтобы все их сотрудники проходили медосмотр», - отметил  он.


Заведующая кабинета  медосмотра Вера Казарян рассказала, что каждый год отчитывается перед вышестоящей инстанцией, фиксирует злостных нарушителей, , которые не проходят периодически медосмотр. Эти списки направляются в СЭС, чтобы уже они принимали меры.


Беслан Эшба о реагировал на эту жалобу: «Если в Управление здравоохранения столицы направят такую информацию, Администрация со своей стороны окажет содействие».


Заместитель главы Администрации Сухума  Астамур Ашуба, который курирует медучреждения столицы,  осведомлен о  проблемах поликлиники.  


Столичная администрация рассматривает возможность обустройства парковочных мест около поликлиники. В настоящее время, те, кто подъезжают к поликлинике на своих автомобилях, паркуются прямо на тротуаре, создавая помехи  движению  пешеходов.  


В беседе с мэром речь  также велась  о  бесперебойном   снабжении водой  и автономным электроснабжении поликлиники. Ремонте  внутренних помещений и  фасада  здания.  


В тот же день мэр Беслан Эшба побывал в инфекционной больнице,  где лечатся  заражённые коронавирусной инфекцией.  С ознакомительным визитом туда приехал  и новый министр здравоохранения Эдуард Бутба.


Глава столичной администрации рассказал, что сделано в больнице для оказания помощи больным.


«В больнице функционирует реанимационное отделение. Необходимые для тяжелобольных препараты получаем в Минздраве. Все остальное обеспечивает Управление здравоохранения столичной Администрации.  Если что-то еще нужно дополнительно, подскажите, мы готовы встать рядом», - сказал Беслан Эшба.


Министр здравоохранения Эдуард Бутба поблагодарил мэра за проделанную работу.  


«В это сложное время мы все должны быть вместе. Собираюсь с инспекционными поездками по всем медицинским учреждениям страны. Планирую зайти во все лечебные учреждения, где есть красная зона, пообщаться с больными. Также пообщаюсь с главами районов, чтобы решать существующие проблемы», - сказал Эдуард Бутба.    




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"