Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном школьники подготовили фотовыставку в рамках акции «Юные герои Великой Победы»


Просмотров: 593Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном школьники подготовили фотовыставку в рамках акции «Юные герои Великой Победы»

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике продолжается акция «Юные герои Великой Победы», приуроченная к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятия в формате открытых уроков истории, классных часов, творческих встреч, презентаций проходят по инициативе федерального партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины». В ходе лекций учащимся рассказывают о подвигах молодогвардейцев в военные годы. Школьники в свою очередь готовят презентации, литературные постановки с песнями и стихами, посвященные юным бойцам Великой Отечественной войны.

Учащиеся средней школы №42 Грозного (Ахматовский район) организовали живую фотовыставку юных героев Отечественной войны – каждый участник акции подготовил фотокарточки с историей детей, принимавших участие в боевых действиях и помощи в тылу.

«Очень много ребят оказались в партизанских отрядах, в военных рядах – это мальчики и девочки, чьи деревни были полностью уничтожены, у них не оставалось родственников, и советская армия брала их под свою опеку. Такие судьбы были у миллионов детей, они проявили себя мужественными героями, бесстрашными патриотами своей Родины», - отметил исполнительный секретарь Ахматовского отделения партии «Единая Россия» Чингис-Хан Батаев.

Всего участниками акции, которая проходит во всех районах Республики, стали более 600 школьников.

Всероссийская акция "Юные герои Великой Победы" проводится в рамках реализации партийного проекта Единой России "Культура малой Родины" и приурочена к 76-летию Победы в Великой Отечественной войне. Целью акции является знакомство школьников с подвигами их сверстников во время войны.

Федеральный партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культур. Особенно это актуально для малых городов, сел и районных центров. Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований.

Кроме того, партийный проект предусматривает укрепление материально-технической базы детских и кукольных театров, создание условий для качественного обновления их репертуара, популяризацию новых детских постановок в регионах.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"