Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КЧР. Жители Карачаево-Черкесии могут получить СНИЛС, не выходя из дома


Просмотров: 514Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КЧР. Жители Карачаево-Черкесии могут получить СНИЛС, не выходя из дома

КЧР. 17 МАЯ. ЧЕРКЕССК. В отделении Пенсионного фонда по Карачаево-Черкесии рассказали о том, что теперь жители Республики СНИЛС могут получить, не выходя из дома, в Личном кабинете на сайте ПФР.

Страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) присваивается пенсионному счету гражданина один раз и навсегда, и закрепляется только за ним.


Также в Пенсионном фонде напомнили, что с 1 октября 2019 года документом, подтверждающим регистрацию в системе индивидуального персонифицированного учета, является Уведомление о регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета.


«Оно формируется автоматически на основании сведений, имеющихся в системе персонифицированного учета, и подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью. Документ является таким же официальным документом, как и ранее выданные «зеленые карточки» СНИЛС.


Получить такое уведомление гражданин может на Портале госуслуг, в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР, обратившись лично в ПФР (по предварительной записи), МФЦ или к работодателю», - рассказала корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» руководитель Группы по работе со СМИ ГУ ОПФР по КЧР Анна Шаганова.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"