Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: ПОИСКИ РОССИЙСКОГО ТУРИСТА В ГОРАХ БУДУТ ПРОДОЛЖЕНЫ С ПОМОЩЬЮ ВЕРТОЛЕТА


Просмотров: 503Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: ПОИСКИ РОССИЙСКОГО ТУРИСТА В ГОРАХ БУДУТ ПРОДОЛЖЕНЫ С ПОМОЩЬЮ ВЕРТОЛЕТА
АБХАЗИЯ. .  Абхазские спасатели не могут дойти до места нахождения в горах российского туриста из-за лавиноопасности, поиск будет продолжен с помощью авиации, рассказал корр. ТАСС в понедельник первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Абхазии Тигран Делибалтян.

 "Горно-спасательный отряд МЧС Абхазии не смог добраться до места, где остался один из семерых российских туристов на высокогорье. Группа сейчас находится на перевале Химца и дальше не может двигаться из-за лавиноопасности. Сегодня поиски будут продолжены с помощью авиации", - сказал Делибалтян.


 В четверг шестеро из семи туристов были доставлены абхазским МЧС в Сухум. Вертолет совершил облет предполагаемого места нахождения седьмого туриста, однако погодные условия не позволили провести полноценный осмотр местности. В этой связи 13 мая в верховье реки Гумиста отправился горно-спасательный отряд МЧС Абхазии.


 Руководитель группы Анна Делева в интервью пресс-службе МЧС сообщила, что в горах их группа попала под сильный снегопад и ледяной дождь, сбилась с пути и не смогла вернуться к базовому лагерю, где их ожидал еще один член группы - 64-летний Владимир Ульянов из Екатеринбурга. Тогда группа решила спускаться к побережью и обратиться за помощью в МЧС.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"