Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Как проходит Бессмертный полк в Чечне?


Просмотров: 1 062Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Как проходит Бессмертный полк в Чечне?
ЧЕЧНЯ.  Величественный Бессмертный полк - одна из самых торжественных и памятных акций в честь Великой Победы. Вот уже несколько лет подряд 9 мая каждого года тысячи и тысячи людей по всему миру выходят на улиц сел и городов с портретами своих родных ветеранов. Проводится с 2015-го года такая великая акция и в Чечне, где также живет множество родственников Великой Отечественной войны.

На улицы Грозного, сразу после парада военной техники, с портретами ветеранов выходят тысячи людей - студентов, школьников, взрослых, пожилых... Акцию проводит министерство Чеченской Республики по делам молодежи. Возглавляет шествие Бессмертного полка сам Рамзан Кадыров рядом с чеченским исламским духовенством. В руках чеченского лидера - знамя Победы, что некогда Егоров и Кантария подняли над Рейхстагом. Только в 2018-м году в акции Бессмертный полк в Грозном приняли участие свыше пятнадцать тысяч человек. Люди идут по главным проспектам чеченской столице, Путина и Кадырова, заранее перекрытым для движения. Проходят акции Бессмертный полк и во многих других населенных пунктах Чечни, например, в Серноводске.

Чеченцы отлично помнят своих великих участников Великой Отечественной - знаменитого пулеметчика Хан-Паши Нурадилова, на чьем счету свыше 900 гитлеровцев, легендарного кавалериста Мовлади Висаитова, одним из первых пожавшего руку союзникам на Эльбе, героического танкиста Маташа Мазаева... Их портреты несут на акции особые люди.

Интересно, что в Чечне в акции Бессмертный полк идут как местные жители, так и специально приезжающие сюда из разных концов России уроженцы республики, покинувшие прежде ЧР. Все они считают важным отдать долг памяти ветеранам именно в родной Чеченской Республике. Разумеется, в этот день в Чечне приходится местным властям устанавливать весьма жесткие меры предосторожности - ибо на западе (как и кое-где на востоке) все больше и больше товарищей, ОЧЕНЬ недовольных миром в Чеченской Республике и всей России. Что хорошо видно из регулярных информационных атак на регион.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"