Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Капитан Антонов. Офицер, который пообещал отомстить тем, кто послал его в Чечню


Просмотров: 2 840Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Капитан Антонов. Офицер, который пообещал отомстить тем, кто послал его в Чечню
ЧЕЧНЯ. Видеозапись эта скандальная была сделана в самой начале первой чеченской войны. По виду - в грозненском больничном комплексе в расположении 8-го армейского корпуса генерала Льва Рохлина. Месте наиболее ожесточенных боев в чеченской столице января 1995-го года. На коротком видео, сделанном для нашумевшего фильма «Миротворцы», одного из самых документальных лент о Чечне, запечатлен бородатый российский офицер, представившийся журналистам капитаном Антоновым. Всего лишь экранную минуту рассказывает этот военный обо всем творившемся тогда в стране и в армии.

Война никому абсолютно не нужна эта, ни русским, ни чеченцам, - говорит Антонов. Я - капитан Антонов!Я - капитан Антонов!Офицер, по собственным словам, недавно потерявший в бою близкого друга, далее заявил и еще более смелые вещи.

Я пока живой здесь мстить буду. Но потом домой приеду. И там уже тем буду мстить, кто нас всех сюда послал. Вот мой автомат, я его не сдам вообще. До конца дней своих мстить буду!

Как же сложилась дальнейшая судьба смелого российского офицера? В документальном фильме тогда заявили, что капитана Антонова якобы не стало через три дня... Так сказали сами создатели интервью. Впрочем, официального подтверждения такой версии никогда и не было - ни в каких списках «двухсотых» из Грозного января 1995-го капитана с такой фамилией нет. Но в данном случае, журналисты либо ошиблись, либо все же факты приукрасили для значимости. На самом же деле, капитан Антонов (полное имя Аркадий Георгиевич Антонов) домой с чеченской войны все же, к счастью, вернулся.

Начал военную службу он в конце 1980-х в Тбилиси. На момент чеченских событий Аркадию Георгиевичу было всего 27 лет. И сейчас, выйдя в в отставку в звании полковника, он живет и работает в сфере безопасности в родном Краснодарском крае. Недавно отметил 53-й день рождения. Счастлив со своей супругой Анной Николаевной, музыканта военного оркестра, с которой вместе с 1988-го года. Вырастил троих детей. Имеет наш герой множество военных боевых наград. Так что, за боевого друга он точно отомстил...

 Post scriptum. «Миротворцы». Вышедший еще в 2002-м году фильм «Миротворцы», в который вошли интервью и редкие кадры чеченских войн, в том числе, сделанные боевиками, сейчас ныне практически запрещен в России. Показ его по телевидению не ведется уже много лет. Слишком уже сильные и откровенные в нем показываются вещи, отнюдь не для слабонервных людей...


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"