Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В республике собираются развивать селективный скрининг


Просмотров: 568Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике будут развивать селективный скрининг
ЧЕЧНЯ. В Республиканской детской клинической больнице им. Е.П. Глинки состоялся круглый стол, посвящённый вопросам диагностики и лечения редких (орфанных) заболеваний.

В работе круглого стола приняли участие министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов, представители различных фармацевтических компаний, продукция которых представлена в 135 странах мира. Это инновационные препараты, в число которых входят лекарственные средства не только для лечения большинства распространённых заболеваний, но и для терапии редких болезней.

В ходе круглого стола обсудили вопросы специализированного питания при лечении пациентов с орфанными заболеваниями, выявленными в результате неонатального скрининга, ранней диагностики лизосомных болезней накопления, а также современных возможностей скрининга на редкие болезни и развития селективного скрининга в Чеченской Республике.

Также специалисты предложили свою помощь в ранней диагностике наследственных и врожденных редких заболеваний.

- В республике разработана расширенная программа скрининга на орфанные болезни среди контингентов высокого риска с целью снижения детской смертности и инвалидизации, - отметил глава Минздрава ЧР.


Здесь же разобраны основные вопросы организации и предложения по селективному скринингу на орфанные заболевания в Чеченской Республике, которые позволят улучшить качество диагностики и в последующем обеспечить своевременное эффективное лечение пациентов.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"