Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Общественники проверили ход работ на улице Хачукаева в Грозном


Просмотров: 460Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Общественники проверили ход работ на улице Хачукаева в Грозном
ЧЕЧНЯ. Рабочая группа в составе представителей Минавтодора Чеченской Республики, мэрии Грозного и общественных контролеров Общероссийского народного фронта в ЧР побывала на улице Хачукаева с целью мониторинга хода дорожных работ на объектах нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Работы на объекте протяженностью 2 475 м выполняют специалисты подрядной организации МУП «СУДМС».
Улица имени Довлитмирзы Хачукаева – это один из значимых и протяженных объектов Грозного. Сейчас здесь ведутся работы по фрезерованию старого асфальтобетонного покрытия.
Площадь укладки асфальтобетона составит 18 550 кв.м. Для комфортного и безопасного движения автомобилистов и пешеходов здесь установят 143 дорожных знака и нанесут 7 425 пог. м дорожной разметки.
Также в рамках нацпроекта на объекте разместят 10 пешеходных переходов. Для того, чтобы водители не превышали скорость, установят 9 искусственных дорожных неровностей.
Хачукаева — улица с интенсивным движением. Она проходит через поселок, названный местными жителями «РТС», и пересекает много других улиц. На всех перекрестках, как говорят представители мэрии, в обязательном порядке будут оборудованы съезды протяженностью от 15 до 20 метров для улучшения состояния дорожной сети.
«Работы, как обещает подрядчик, на объекте пройдут быстро, но качественно. Дорожники это гарантируют. Местные жители получат не только обновлённую и качественную дорогу, но также смогут оценить уровень безопасности на ней, что обеспечивает нацпроект «Безопасные качественные дороги», — отметил модератор тематической площадки «БКД» Общероссийского народного фронта в ЧР Магомед Хаджимурадов.
Следует отметить, что общественный контроль играет важную роль в реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Горожане принимают активное участие в формировании перечня дорожных объектов и становятся полноправными участниками процесса развития дорожной инфраструктуры.
Напомним, в текущем году в рамках реализации мероприятий нацпроекта «Безопасные качественные дороги» планируется отремонтировать 47 участков улично-дорожной сети Грозненской городской агломерации (г. Грозный) протяженностью 54,6 км.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"