Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Москве рассмотрели якорные промышленные проекты СКФО


Просмотров: 881Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Кузнецов: наша работа направлена на развитие экономики субъектов СКФО. В Москве состоялось заседание рабочей группы по развитию промышленного производства на территории Северо-Кавказского федерального округа при правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО, которое прошло под председательством министра РФ по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова.

Как сообщается на сайте ведомства, в ходе заседания были рассмотрены якорные и приоритетные инвестиционные проекты, планируемые к реализации на территории СКФО; проекты, имеющие потенциал к импортозамещению, а также перспективы развития металлургического, машиностроительного, химико-технологического комплексов, производства радиоэлектроники, машин и оборудования для пищевой промышленности и сельскохозяйственного машиностроения, легкой, фармацевтической и медицинской промышленности, судостроения. Также участники рассмотрели перспективы развития нефтепереработки и газонефтехимии в СКФО и вопрос создания зон территориального развития.

«Наша работа направлена на развитие экономики субъектов СКФО и поддержку отраслей промышленности», – подчеркнул Лев Кузнецов.


Замминистра промышленности и торговли РФ Георгий Каламанов отметил, что уже согласованы планы по импортозамещению практически по всем основным секторам экономики, и работа в этом направлении продолжается. Всего в список отраслевых планов по импортозамещению по регионам СКФО включено 31 предприятие.


В свою очередь заместитель полномочного представителя президента РФ в СКФО Сергей Милейко сообщил о выходе распоряжения президента РФ о назначении инвестиционного уполномоченного по СКФО и проработке совместно с Минкавказа России положения о создании в СКФО Инвестиционного совета, к числу задач которого будет отнесено оказание содействия по развитию промышленного производства в регионе.


«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что в начале года Лев Кузнецов, выступая на первом Всероссийском совещании «Инновационная политика России и развитие регионов», заявил, что СКФО готов стать ведущим заказчиком инновационных технологий и разработок, реализуя программу импортозамещения по трем ключевым направлениям.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"