Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Медведев затронул тему повышения пенсионного возраста


Просмотров: 778Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Тема повышения пенсионного возраста, как считает премьер-министр, крайне щепетильная. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, отвечая на вопрос о повышении пенсионного возраста в России сказал, что такой вопрос надо рассматривать щепетильно.

«Применительно к депутатам, применительно к государственным служащим я готов дать поручение проанализировать возможность увеличения пенсионного возраста прямо сейчас. Я считаю, что если что-то и начинать в этой жизни, то лучше всегда начинать с себя. Такой законопроект можно было бы рассмотреть и продвинуть», – сказал Медведев.

«Я узнал в Росстате о том, средняя продолжительность жизни в 1937 году составляла 35 лет, при том, что пенсионный возраст в тот год был установлен в пределах 55-65 лет», отметил Дмитрий Медведев.


По его словам, законопроект о повышении пенсионного возраста сегодня находится в острой стадии из-за многочисленных дискуссий как в ведомствах, так и в общественности. Закон надо принимать крайне аккуратно, из расчета соблюдения всех интересов.


«Эта тема – крайне щепетильная: решение необходимо принимать только после проведения многоплановых дискуссий. Кроме того, депутаты Государственной думы при этом должны анализировать и демографические тренды и ситуацию, которая существует в нашем государстве», – резюмировал премьер.



Как сообщал «ФедералПресс» ранее, российское правительство по-прежнему не планирует повышать пенсионный возраст, социальный блок не поддерживает инициативу Минфина, заявила заместитель председателя кабмина Ольга Голодец. «Моя позиция по этому вопросу не изменилась, как не изменилась и позиция правительства».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"