Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Москва предлагает создать армяно-азербайджанскую комиссию по делимитации границы, в которой может участвовать в качестве посредника


Просмотров: 704Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Москва предлагает создать армяно-азербайджанскую комиссию по делимитации границы, в которой может участвовать в качестве посредника Официальная Москва готова взять на себя роль посредника в процессе демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном. Об этом заявил министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров сегодня на пресс-конференции в Душанбе в рамках заседания Совета министров иностранных дел стран-членов ОДКБ.

«Согласно предварительной договоренности со сторонами, Российская Федерация предложила содействовать началу делимитации и демаркации, а также инициировать создание армяно-азербайджанской комиссии, в которой Россия может участвовать в качестве советника и посредника», - сказал Лавров.

Глава внешнеполитического ведомства России также отметил, что главы МИД стран-членов ОДКБ вчера вечером начали обсуждать ситуацию на армяно-азербайджанской границе.

«Россия проинформировала партнеров по ОДКБ об усилиях, предпринятых в направлении урегулирования инцидента, возникшего вследствие отсутствия международно-правового оформления границы», - добавил Лавров.

Официальный Ереван заявил, с 12 мая вооруженные силы Азербайджана по меньшей мере в трех направлениях вторглись на территорию Сюникской и Гегаркуникской областей Республики Армения и фактически закрепились на глубине нескольких километров. В связи с этим Армения официально обратилась в Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), членом которой является, а также к своему союзнику России за военной помощью.

Сопредседатели Минской группы США и Франция потребовали от Азербайджана вывести свои войска с суверенной территории Армении, а Россия предложила начать процесс делимитации азербайджано-армянской границы с последующей ее демаркацией.

Официальный Баку утверждает, что азербайджанская армия «просто занимает свои позиции».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"