Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. За спасение утопающего подростку из Чеченской Республики вручили нагрудный знак и Почетную грамоту «Горячее сердце».


Просмотров: 286Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. За спасение утопающего подростку из Чеченской Республики вручили нагрудный знак и Почетную грамоту «Горячее сердце».

ЧЕЧНЯ. Накануне в отделе МВД России по Шелковскому району состоялось награждение жителя ст. Каргалинская Шелковского района, 17-летнего Абдул-Малика Усманова, который зимой 2020 года спас тонущего 9-летнего мальчика.

Начальник территориального органа МВД России Рустам Геремеев вручил ему нагрудный знак «Горячее сердце» и Почетную грамоту за неравнодушное отношение к людям, мужество, стойкость и героизм, проявленные при оказании помощи пострадавшим.


Поводом к этому стал инцидент, который произошел 2 февраля прошлого года. Мальчишки из ст. Каргалинская играли рядом с оросительным каналом, как вдруг ученик 3-го класса Мухаммад Абдурахманов, оказавшийся слишком близко к берегу, потерял равновесие и упал в воду. Первым на помощь к нему поспешил Абдул-Малик. С риском для жизни и здоровья он сумел спасти тонущего подростка.


Рустам Геремеев поздравил Абдул-Малика с заслуженной наградой и пожелал ему здоровья, удачи и успехов в достижении намеченных целей.


Отметим, что награды присуждены решением Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце».


Пресс-служба МВД по Чеченской Республике




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"