Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: ПО ПОДОЗРЕНИЮ В  УБИЙСТВЕ  КЕМАЛА АРДЗИНБА ЗАДЕРАЖАН БАТАЛ ПИЛИЯ


Просмотров: 656Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: ПО ПОДОЗРЕНИЮ В  УБИЙСТВЕ  КЕМАЛА АРДЗИНБА ЗАДЕРАЖАН БАТАЛ ПИЛИЯ
АБХАЗИЯ. Сотрудники УУР МВД задержали первого  подозреваемого в убийстве Кемала Ардзинба. а жителя г. Сухум., сообщает пресс-служба МВД.

Как сообщалось ранее, 18 мая 2021 года двое неустановленных лиц  поднялись на девятый этаж многоквартирного дома №6 по улице Имама Шамиля, откуда хорошо просматривается внутренний двор дома №8 по улице Абырба,   и с лестничной площадки произвели три выстрела из огнестрельного оружия в Ардзинба Кемала Нодариевича, 1975 года рождения,  вышедшего  во двор дома.

От полученных ранений Кемал Ардзинба скончался, будучи доставленным в Республиканскую больницу. С места происшествия преступники скрылись на автомобиле «Toyota Mark X» под управлением третьего соучастника. Принятыми оперативными мерами в тот же день сотрудники МВД обнаружили этот автомобиль горящим  в селе  Яштуха Сухумского района.


 18 мая по факту убийства Ардзинба К. Н. прокуратурой города Сухум возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных пунктом «ж» части 2 статьи 99 и частью 2 статьи 217 УК Республики Абхазия.


 В ходе проведения  дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УУР МВД РА по подозрению в совершении расследуемого преступления задержали жителя г. Сухум Пилия Батала Нодариевича,  1992 года рождения.  В отношении последнего решается вопрос об избрании меры пресечения.


Продолжаются следственно-оперативные и оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению данного преступления.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"