Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Кадыров возмущен действиями ставропольских полицейских, которые провели спецоперацию в Грозном


Просмотров: 1 101Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Рамзан Кадыров


Глава Чечни Рамзан Кадыров выразил недовольство действиями сотрудников Ставропольского УВД и ВОГОиП (Ханкала), которые провели спецоперацию в Грозном, не известив об этом власти республики.

Он провел совещание с руководителями силовых ведомств и Администрации главы и правительства ЧР.

Как сообщали ЮГА.ру, спецоперация по задержанию жителя Ставропольского края Джамбулата Дадаева, который в результате был убит, прошла в Ленинском районе Грозного вечером 19 апреля.

"Воскресным днем в центре Грозного проходил футбольный матч между командами "Терек" и "Динамо" (Москва). В городе также находились сотни туристов из регионов России, деловые делегации из других стран. И в это время раздавались выстрелы из стрелкового оружия. Сотрудники Ставропольского УВД и ВОГОиП (Ханкала) проводили спецоперацию по задержанию некоего Дадаева. При этом МВД ЧР не было поставлено в известность", – заявил Р. Кадыров.

По его словам, случившееся вызвало большой общественный резонанс. Глава республики потребовал провести тщательное расследование всех обстоятельств случившегося и вынести предусмотренное законом решение.

"У сотрудников Ставропольского УВД и ВОГОиП не было законных оснований для проведения операции. Грубым нарушением является и то, что МВД по ЧР не было поставлено в известность. Есть и другие серьёзные нарушения, которые в интересах следствия не могут быть озвучены. Необходимо выяснить все обстоятельства происшедшего и вынести предусмотренное российским законодательством решение по данному факту", – подчеркнул Р. Кадыров.

Напомним, убитый Джамбулат Дадаев находился в федеральном розыске по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, в отношении него было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга).


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"