Еще один чеченский медалист первенства Германии

Просмотров: 815Комментариев: 0
17-19 апреля в городе Майнц прошло первенство Германии по вольной борьбе среди юношей 15-17 лет. В нем принимали участие 159 спортсменов из 95 борцовских клубов страны. Мы нередко упоминали в предыдущих репортажах, что стать чемпионом или призером чемпионата или первенства Германии очень сложно, по сравнению со многими другими европейскими странами. Потому что борьба в этой стране находится на высоком уровне.

На нынешнем первенстве в весовой категории 54 кг было 19 участников, в числе которых находился Рамзан Автаев из Эссена. Наш борец выиграл четыре схватки и лишь в одной уступил будущему чемпиону Марселю Айху из клуба «Унтере-Нахе». В утешительной группе в борьбе за третье место Рамзан выиграл у Оливера Моста из Мёкмюля со счетом 9:7 и стал бронзовым призером первенства Германии среди юношей.