Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области халатность первого замглавы района обернулась крупным ущербом


Просмотров: 535Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области халатность первого замглавы района обернулась крупным ущербом

ВОЛГОГРАД. фото: Александр Куликов
В Волгоградской области первого замглавы района подозревают в халатности, ущерб от которой составил более 16 миллионов рублей. СУ СКР по региону возбудило уголовное дело.



По данным следствия, в ноябре 2019 года в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами жителей Волгоградской области» между районной администрацией и коммерческой организацией был заключен муниципальный контракт на выполнение проектно-изыскательных работ по строительству очистных сооружений и реконструкции канализационных сетей. Его стоимость составила свыше 16 миллионов рублей.




Контролировать выполнение контракта должен был первый заместитель главы. Подписывать акты приемки выполненных работ он имел право только после получения положительного заключения государственной экспертизы. «Это условие было прописано в первом пункте контракта и именно на него подозреваемый «закрыл глаза». В конце ноября 2019 года он подписал все необходимые документы, на основании которых впоследствии в адрес коммерческой организации были перечислены более 16 миллионов рублей, а спустя полтора месяца государственное экспертное учреждение выдало отрицательное заключение. Таким образом до настоящего времени условия дорогостоящего, более того, уже оплаченного контракта не исполнены», - сообщили в СУ СКР по Волгоградской области.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"