Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

США выделили на учения в Львовской области 19 миллионов долларов


Просмотров: 774Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

США выделили на проведение военных учений в Львовской области 19 миллионов долларов. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на спикера МИД Украины Евгения Перебейниса.

По его словам, маневры Fearless Guardian с марта проходят на Яворивском полигоне в Львовской области и продлятся до ноября этого года. За это время планируется провести три этапа, в каждый из которых подготовят до 300 бойцов. В настоящее время подготовка украинских военных ведется с помощью британских инструкторов, а позднее к ним присоединятся специалисты из Канады.

«Планы относительно направления в Украину своих инструкторов также обнародовала Польша», — добавил Перебейнис.


Спикер МИДа уточнил, что во время маневров военные обучаются оказанию медицинской помощи, реагированию на обстрелы и обнаружению позиций боевиков. «Целью учений является передача военными инструкторами США военнослужащим Нацгвардии Украины дополнительных навыков, необходимость которых может возникнуть во время проведения боевых действий», — отметил Перебейнис.


Начало совместных американо-украинских учений на Яворивском полигоне в марте этого года анонсировал глава МВД Украины Арсен Аваков (по его словам, они должны были стартовать 20 апреля). Он сообщил, что в маневрах примут участие полк «Азов», спецбатальоны «Ягуар», «Омега» и другие части из Киева, Харькова, Запорожья, Одессы, Львова, Ивано-Франковска и Винницы.


Тогда же президент Украины Петр Порошенко рассказал об учениях Fearless Guardian в Львовской области. Эти маневры он назвал «интеграцией в самую большую оборонную структуру мира».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"