Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном обсудили ход вакцинации населения от COVID-19


Просмотров: 584Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном обсудили ход вакцинации населения от COVID-19

ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел заседание Оперштаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции в ЧР.

Обсуждался ход кампании по вакцинации населения ЧР от COVID-19.

В обсуждении повестки приняли участие Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Галас Таймасханов, вице-премьеры Правительства ЧР Абузайд Висмурадов и Вахит Усмаев, муфтий ЧР Салах Межиев, а также другие официальные лица.

Р. Кадыров напомнил собравшимся время, когда все силы были брошены на борьбу с новой коронавирусной инфекцией в ЧР.


«Мы прекрасно помним, как еще совсем недавно в больницы республики ежедневно поступало более 100 человек, инфицированных коронавирусом, как в «красных зонах» врачи героически сражались с этой коварной болезнью за каждого пациента, как не знали, как можно эффективно бороться с недугом. Сегодня, благодаря всеобщим усилиям, удается держать эпидемиологическую ситуацию под полным контролем. Работа Оперативного штаба по борьбе с распространением COVID-19 в ЧР дала положительные результаты», — сказал он.

Р. Кадыров выразил недовольство ходом вакцинации населения ЧР.

«По имеющимся данным, вакцинация жителей нашей республики проходит не на должном уровне. СКФО находится на последнем месте в России по вакцинации. А наша республика – на четвертом в СКФО. Это очень плохие показатели, над повышением которых надо работать. Люди верят различным новоявленным «экспертам-медикам» в различных социальных сетях, которые распространяют ложную информацию о вреде вакцинации. Специалисты в области медицины, ученые-разработчики в один голос заявляют о ее необходимости для эффективной борьбы с распространением коронавируса. Как можно верить новоявленным «экспертам» из соцсетей в то время, когда компетентные люди одними из первых прошли вакцинацию и призывают сделать это всех остальных», — сказал Глава ЧР.

В ходе мероприятия Р. Кадыров призвал всех противников вакцинации реально оценить ситуацию и привиться.

«Тот, кто отказывается от вакцины, становится потенциальным разносчиком ковида. В случае третьей волны от вашего безразличия пострадают в первую очередь ваши родные и близкие люди. Вы их заразите. Я призываю население республики вакцинироваться, чтобы избежать вероятность третьей волны пандемии, которую мы не исключаем. Наши медучреждения находятся в полной готовности на случай неоходимости», — сказал он.

В ходе меропртия Р. Кадыров поручил создать совместные с духовенством комиссии в каждом секторе. Они будут поадресно в населённых пунктах проводить разяснительную работу с жителями ЧР.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"