Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

По Ярославской области пустят "спортивный автобус"


Просмотров: 666Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

- Доставка спортсменов на места соревнований - один из острейших вопросов для спортшкол, - уверен заместитель председателя думского комитета по образованию культуре, туризму, спорту и делам молодежи Владимир Беспалько. - Есть предложение разработать пилотный проект в Ярославле и Рыбинске. Я думаю, эти цифры мы должны заложить в бюджет.

По словам Беспалько, в регионе есть спортсмены высокого уровня, которые входят в сборные команды РФ, федеральных округов, и их оплачивает бюджет. Но есть и спортсмены из резерва, которые еще не стали мастерами спорта, и вот они никуда выехать не могут. Особенно это касается игровых видов спорта - футбола, хоккея и так далее.


- Эта программа будет большим подспорьем для СДЮСШОРов, - говорит парламентарий. - Мы сделали программу "Школьный автобус", так почему не сделать программу "Спортивный автобус"?


Коллегу поддержал депутат Александр Неберт, считающий, что, поскольку большинство соревнований проходят в Ярославле, дети из райцентров и тем более сельских поселений находятся в неравных условиях по сравнению с ярославскими сверстниками. Потому что бюджеты муниципальных образований не всегда позволяют доставлять юных спортсменов на состязания в областной центр.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"