Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Нефтяники-частники потеснят госкомпании на российском шельфе


Просмотров: 646Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Нынешнее законодательство предусматривает, что допуск к работе на шельфе получают только те предприятия, которые подконтрольны государству и уже ведут работу там не менее пяти лет. И выходит, что 80 процентов занимают "Газпром" и "Роснефть", оставшаяся доля приходиться на ЛУКОЙЛ (шельф Каспия и Балтики). Сегодня не распределенными остаются участки шельфа на Востоке страны, а также в транзитных зонах.

Новые правила не коснутся требований о сроках и географическом расположении участков. "Просто опыт работы на шельфе. Плюс ко всему, если это сервисная структура, то должна быть подконтрольна государству", - разъяснил министр.


Среди прочего, появятся и консорциумы для работы на участках шельфа. "Это будет по решению государства. Будет по отдельности решаться, пока еще механизм мы обсуждаем. Все будет зависеть от того, что, если консорциум не создается, соответственно, будет аукцион в зависимости от того, какая перспектива у того или иного участка", - добавил Донской, пояснив, что как в аукционах, так и в консорциумах смогут принимать участие и частные нефтяные компании.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"