Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. После гибели детей при пожаре в Избербаше возбуждено второе уголовное дело


Просмотров: 544Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. После гибели детей при пожаре в Избербаше возбуждено второе уголовное дело

ДАГЕСТАН. В Дагестане возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц органов профилактики в связи с ЧП в Избербаше, где при пожаре погибли двое маленьких детей, еще двое попали в больницу. Это второе уголовное дело, возбужденное после произошедшего.

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 293 УК РФ («Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц»). По версии следствия, к трагедии привело ненадлежащее исполнение должностными лицами органов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних администрации города Избербаша своих должностных обязанностей, которые, «зная о неблагополучной семье и неудовлетворительных условиях питания и проживания детей в указанной семье, не приняли должных мер реагирования, не поставили семью на профилактический учет. Следователи устанавливают виновных лиц, чтобы привлечь их к уголовной ответственности, сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета РФ по Дагестану.

Ранее была задержана мать детей, которую до этого дважды привлекали к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. По версии следствия, 31-летняя женщина, ненадлежащим образом исполняя обязанности по воспитанию своих детей, оставила их без присмотра и заперла металлическую входную дверь квартиры на замок, устройство которого не позволяло детям открыть дверь изнутри, и уехала на работу. Ей предъявлено обвинение по части 3 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам»). Решается вопрос о заключении ее под стражу.


Пожар произошел утром 25 мая в квартире на пятом этаже многоквартирного дома на улице Гамидова. В квартире находилось четыре ребенка в возрасте от трех до восьми лет. Двое из них, в возрасте трех и пяти лет, скончались на месте, задохнувшись продуктами горения. Еще двое детей, мальчики в возрасте восьми и девяти лет, выпрыгнули из окна и доставлены в больницу с травмами.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"