Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Вопросы социального строительства обсудили в Правительстве Ингушетии


Просмотров: 383Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Вопросы социального строительства обсудили в Правительстве Ингушетии

ИНГУШЕТИЯ. О достижениях в строительстве и темпах ввода жилья, выделении земельных участков под объекты капитального строительства, возведение которых до 2024 года предусмотрено нацпроектами и госпрограммами, говорили на заседании координационного штаба под руководством вице-премьера Тимура Фаттахова.

В текущем году согласно федеральному проекту «Жилье» для республики установлен показатель по вводу жилья в 182 тыс. кв. м. По информации органов статистики на сегодня уже введено более 23 тыс. кв. м. В республике имеется разрешение на осуществление строительства 34 многоквартирных домов общей площадью 510 тыс. кв. м, введение которых предполагается в разные сроки. Уровень готовности четырех из них в 85 тыс. кв. м оценивается как высокая.


Муса Илиев, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона, также проинформировал участников совещания, что составлен список объектов капитального строительства, планируемых к включению на софинансирование из федерального бюджета. Перечень уже направлен в Минимущества республики для проведения процедур оформления необходимых земельных участков с межеванием, кадастровым учетом и регистрацией в государственную собственность. Координация деятельности ведомств и администраций городов и районов, связанной с организацией упомянутых процессов, осуществляется в рамках разработанной дорожной карты, расписанной до 2024 года.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"