Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Теплый, знаменательный, значимый праздник


Просмотров: 489Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Теплый, знаменательный, значимый праздник

ИНГУШЕТИЯ. В Национальной библиотеке Ингушетии торжественно отметили Общероссийский день библиотек
В Национальной библиотеке Ингушетии имени Джемалдина Яндиева в Сунже прошло мероприятие, посвященное Общероссийскому дню библиотек.


К коллегам и гостям обратилась директор «хранилища знаний, культуры и национальной памяти многих поколений» Радима Газдиева. Директор учреждения, заслуженный работник культуры России, кавалер ордена «За заслуги» считает, что «библиотекарь — это удивительная профессия. Она питается тем, что помогает другим. Чем больше мы отдаем — тем больше нам остается. Мы благодарны всем, кто к нам приходит. Пока нужны читателям — мы будем жить». Приняв однажды аварийное здание бывшего кинотеатра в райцентре, коллектив единомышленников на пустом месте создал одно из самых важных и востребованных учреждений культуры республики — Национальную библиотеку, которая носит имя выдающегося поэта Джемалдина Яндиева.

«Это самый тёплый, знаменательный, значимый праздник для нас. Мы развиваемся. Помимо того, что идёт активное самосовершенствование специалистов, мы перешли на новый формат деятельности — дистанционную работу, формирование ресурсной базы. Сделаны большие прорывы в продвижении краеведческой работы. Хочу выразить благодарность каждому библиотекарю республики, где-бы он ни работал, за кропотливый труд. Подчёркивая ваш вклад, хочу сообщить, что в этом году мы определены Фондом ЮНЕСКО как центр, в котором будет проходить в октябре текущего года международный форум «Мой родной язык». Это высокая оценка нашей информационной деятельности, наших представительских мероприятий. Кроме того, Национальная библиотека Ингушетии получила право быть экспертом в оценке библиотечного дела в России», — подчеркнула Радима Газдиева.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"