Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. В Нальчике студентам колледжа рассказали о сущности терроризма и экстремизма


Просмотров: 459Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. В Нальчике студентам колледжа рассказали о сущности терроризма и экстремизма

КБР. В целях предупреждения и пресечения экстремистской деятельности, формирования у молодежи активной жизненной позиции и правовой грамотности инспекторы по делам несовершеннолетних ОП №1 Управления МВД России по г.о. Нальчик на базе Кабардино-Балкарского гуманитарно-технического колледжа провели комплексное профилактическое мероприятие «Мы в ответе за свое будущее!».

К проведению разъяснительных бесед, в котором принимали участие более 130 студентов 2-3 курса образовательного учреждения, присоединились заместитель председателя Духовного управления мусульман республики Алим Сижажев и священник собора Марии Магдалены иерей Константин Осипов.


Инспекторы рассказали студентам о сущности понятий терроризма и экстремизма, напомнили об административной и уголовной ответственности предусмотренными действующим законодательством. Проинформировав о существующих способах вовлечения молодежи в противоправную деятельность через социальные сети, стражи порядка призвали студентов отказаться от посещения запрещенных интернет-сайтов, а также не размещать на своих личных страницах материалы, способные возбудить ненависть по отношению к другим людям и не оставлять комментариев, оправдывающих действия экстремистов и террористов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"