Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Почти 5 млн человек приняли участие в предварительном голосовании «Единой России»


Просмотров: 499Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Почти 5 млн человек приняли участие в предварительном голосовании «Единой России»

ЧЕЧНЯ.  «[Процедура популярна] благодаря тому, что россияне любят использовать и пробовать новые технологии. «Единая Россия» задает тренды в происходящих процессах [в этой сфере]. Чем проще сегодня проявить волеизъявление, тем выше будет осознанность выбора. При помощи электронной процедуры можно не спеша узнать о кандидатах, ознакомиться с их программой на платформе, найти дополнительную информацию о них. А когда мы приходим просто на избирательный участок – нам дают бюллетень. И мы, как правило, остаемся с ним один на один», – отметил директор Регионального общественного центра интернет-технологий Сергей Гребенников.


«Единая Россия» создала систему, которой нет аналогов в России, считает президент Фонда информационной демократии, директор Центра компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ России Илья Массух. При этом, по его мнению, она не только доступна каждому, но и вызывает доверие граждан, которые могут проверить с помощью индивидуального ключа шифрования, корректно ли учтен их голос после подведения итогов.

Между тем, в Чеченской Республике подвели итоги пятого дня электронного предварительного голосования «Единой России». Руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» Адлан Динаев сообщил, что к 18 часам 28 мая на сайте PG.ER.RU проголосовали 16 797 из зарегистрировавшихся 29 874 избирателей.

«В Чеченской Республике жители голосуют за определение кандидатов от «Единой России» в Государственную Думу России, Парламент ЧР, Грозненскую городскую Думу и Советы депутатов четырех районов ЧР – Гудермесского, Курчалоевского, Урус-Мартановского, Шалинского. На сайте предварительного голосования зарегистрированы 255 кандидатов на эти выборные кампании. В Чеченской Республике процедура ПГ проходит в онлайн и офлайн форматах. Период электронного голосования: с 24 по 30 мая 2021 года. Единый день предварительного голосования – 30 мая 2021 года с 08 часов до 20 часов по местному времени. Во всех районах Чеченской Республики образованы 98 участковых счетных комиссий для проведения очного голосования в регионе. Также в районах ЧР, где менее 50 тысяч избирателей, проходит предварительное голосование в особом порядке, где выборщики избирают кандидатов в районные и сельские советы депутатов, городские поселения. Всего на ПГ-2021 в Чеченской Республике зарегистрировано 2817 кандидатов», - рассказал Адлан Динаев.


Для того, чтобы принять участие в онлайн-голосовании, нужно зарегистрироваться на сайте PG.ER.RU (до 28 мая включительно) и там же проголосовать.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"