ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Два новых дома культуры построят в Чеченской республике в рамках национального проекта "Культура" в 2021 году. Еще пять учреждений будут модернизированы, сообщила министр культуры РФ Ольга Любимова.
"В рамках нацпроекта мы хотим построить в Чеченской республике в 2021 году два новых дома культуры, пять будут модернизированы", - сказала она после рабочей встречи с главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым.
По словам Любимовой, в 2021 году будет осуществлена модернизация двух зданий детских школ искусств и модернизировано четыре модельные библиотеки. "Направлений совместной работы с регионом очень много. Безусловно, одно из приоритетных - реализация флагманского нацпроекта "Культура", который за последние 2,5 года показал свои результаты. Успех его зависит от тесного сотрудничества, это общее дело", - отметила она.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского
АРМЕНИЯ. Ереван перейдет на экологичный общественный транспорт
ЧЕЧНЯ. 1919 год. 700 погибших за один день: трагедия села Цоци-Юрт
АДЫГЕЯ. В Адыгее ищут злоумышленников, устроивших провокацию на территории мечети в ауле Козет