Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Проректор по учебной работе ЧГУ избран членом-корреспондентом Российской академии образования


Просмотров: 629Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Проректор по учебной работе Чеченского государственного университета избран членом-корреспондентом Российской академии образования

ЧЕЧНЯ. 27 мая 2021 г. состоялось Общее собрание Российской академии образования, на котором прошли выборы академиков и членов-корреспондентов по различным отделениям. Участие в собрании приняли 142 члена академии. В данных выборах принимал участие Ярычев Насруди Увайсович, проректор по учебной работе Чеченского государственного университета, заведующий кафедрой теории и технологии социальной работы юридического факультета, доктор педагогических наук, доктор философских наук, профессор, заслуженный деятель науки Чеченской Республики, заслуженный учитель Чеченской Республики, член-корреспондент Академии наук Чеченской Республики.

В результате голосования Насруди Увайсович набрал подавляющее большинство голосов членов академии и был избран членом-корреспондентом Российской академии образования. Это событие, безусловно, большое достижение не только для нашего университета, но и для всего региона. Члены академии по достоинству оценили его существенный вклад в образование и науку, оказав столь высокое доверие. Под его непосредственным научным руководством подготовлено более 33 кандидатов и 7 докторов наук по педагогическим, философских и юридическим наукам. Он также является членом Экспертного совета по педагогике и психологии Высшей аттестационной комиссии при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации, экспертом Национального аккредитационного агентства в сфере образования (Росаккредагентство). Им успешно осуществляется научное руководство аспирантами и докторантами. Под его непосредственным научным руководством впервые в Чеченском государственном университете открыта и успешно функционирует докторантура.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"